четверг, 17 октября 2019 г.

👋Доброе утро, дорогие друзья!

Середина недели не отмечена сногсшибательными новостями, но, в экономическом календаре есть на что посмотреть. Если не вдаваться в подробности, то в целом картина для американского доллара скорее негативная, чем позитивная, а для Европейской валюты и британского фунта – наоборот, скорее позитивный новостной фон.

💶  EURUSD
Паттерн «Волна Вульфа» продолжает отрабатываться и в подтверждение этому сформировалась фигура «флаг», которая своим «флагштоком» указывает на ближайшую цель движения цены. Обратите внимание, что отрезки 1 и 2 практически одинаковые, а это усиливает ожидание того, что и отрезок 3 будет такой же. К тому же, в зоне обозначенной цели находится «волшебный» 61-й уровень фибо. Короче говоря, на сегодняшнем рынке лучше искать строго покупки.

💵 AUDUSD
Глядя на этот график, невольно вспоминаешь о наступающем в мировой экономике кризисе – цена этого инструмента находится на историческом минимуме, не подавая признаков разворота.

Вместе с тем, важно помнить, что это еще и сильный психологический уровень для абсолютного большинства трейдеров и других участников рынка, а значит, они своим поведением могут переломить ситуацию, если не вмешается маркет-мейкер. На тайм-фрейме 2 часа хорошо видны попытки цены вернуть недооцененную стоимость австралийской валюты. С точки зрения технического анализа, для торговли внутри дня и сделок на 1-2 дня лучше выбирать длинные сделки от ценовых уровней. Для более длительного планирования позиций лучше дождаться соответствующего сигнала разворота тренда.

💷 GBPUSD
А вот британская валюта в последние несколько дней показывает выраженное начало восходящей тенденции. После таких импульсов следует дождаться отката цены и открывать сделки в покупку от нижней границы ценовых диапазонов.

Также хочется отметить, что GBPUSD почти всегда предсказывает дальнейшее движение по EURUSD, так что есть еще один повод пересмотреть торговые планы и внести корректировки по увеличению объемов открытых длинных позиций по европейским валютам.
Следите за публикациями, чтобы не пропустить хороших трендов!

Всем профитов!

Блог - https://youtu.be/OT7xyGqv3uo

Смотрите детали в нашем видео!


Читайте подробнее на нашем сайте: https://wealthyunion.com/ru/analytical-review-of-the-market-on-october-16-2019/

Комментариев нет:

Отправить комментарий