пятница, 18 октября 2019 г.

Очень доброе утро, дорогие друзья!

Пятница в середине месяца, как и сегодня, не богата новостями в экономическом календаре, а новости, которые вышли на этой неделе, уже не произведут эффекта, на который можно опираться. Работаем и принимаем решения исключительно на основе технического анализа.

EURUSD



Если вы следите за обзорами, а тем более, если следуете рекомендациям, то сделку, которую открывали по «волне Вульфа» уже закрыли с зафиксированной прибылью: цена достигла обозначенных целей и готовится развернуться. Что будет дальше? 


На дневном графике видно, что цена находится между двумя сильными ценовыми уровнями. Есть все основания считать, что ближайшее ее движение будет к нижней границе этого диапазона, после чего уже последует попытка пробоя верхней границы.
Так что вам нужно будет решать – торговать короткие продажи внутри канала или дождаться начала движения на север и открыть покупку с серьёзными прицелами прибыли.

GBPUSD


Старший тайм-фрейм отчетливо показывает, что импульсное движение вверх, скорее всего, уже себя изжило и готово смениться нисходящей коррекцией. И эта коррекция, начавшись, продлится примерно к отметке 61,8% по уровням Фибо, а оттуда уже начнет новую волну восходящего тренда. Ситуация такова, что торговать покупки означает работать против основного тренда, а значит опасно. Это к тому, что ни в коем случае нельзя забывать про правильный расчет сделок – от объема до уровней стоп-приказов.

AUDUSD


Ситуация очень похожа на предыдущую пару: цена находится возле верхней границы диапазона и движение к нижней – наиболее вероятно. При этом, следует отметить, что локальная тенденция явно против основной и может стать ее переломом. Именно это обстоятельство и будет играть роли в принятии решения – торговать краткосрочные позиции в продажу или дождаться начала движения вверх и открыть среднесрочную позицию с возможной прибылью в несколько сотен пунктов. Не забываем про риск-менеджмент!

Всем профитов!

Смотрите детали в нашем видео!


Комментариев нет:

Отправить комментарий